La tankards league obligent les protege tibia

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Vous êtes d'accord avec la regle?

83% 83% 
[ 5 ]
17% 17% 
[ 1 ]
 
Total des votes : 6

La tankards league obligent les protege tibia

Message  kike le Mar 9 Mar - 23:35

Nouveau regle trés discuté au forum dans la tankards:

- Les arbitres permetrent plus les joueurs sortir au terrain sans protege tibia pour raisons de securité.

C'est vrai, je deconne pas!!

Un saludo,
Kike

kike
Admin

Nombre de messages : 1203
Date d'inscription : 18/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: La tankards league obligent les protege tibia

Message  Pichu le Mer 10 Mar - 14:44

kike a écrit:Nouveau regle trés discuté au forum dans la tankards:

- Les arbitres permetrent plus les joueurs sortir au terrain sans protege tibia pour raisons de securité.

C'est vrai, je deconne pas!!

Un saludo,
Kike


j'ai rien compris Shocked Kike tu deconnes!

Pichu

Nombre de messages : 185
Age : 37
Date d'inscription : 20/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: La tankards league obligent les protege tibia

Message  Pablo le Mer 10 Mar - 16:38

c'est mieux pour vos jambes , ca peut pas faire de mal mais au contraire vous eviter , peut être , une blessure !

Pablo

Nombre de messages : 562
Date d'inscription : 19/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: La tankards league obligent les protege tibia

Message  Andretti le Jeu 11 Mar - 11:28

mais biensur q c'est bien!! faut pas déconner... je trouve plutot PAS normal qu'on joue SANS... comme ca on evitera de voir Christian sortir a la fin du match comme un jesus christ, et puis David et bien d'autres avec des bosses et blesures a la con----
en plus, regardez bien le code de la FIFA pour plus d'infos:

LAW 4 – THE PLAYERS’ EQUIPMENT
Safety
A player must not use equipment or wear anything that is dangerous to
himself or another player (including any kind of jewellery).
Basic Equipment
The basic compulsory equipment of a player comprises the following separate
items:
• a jersey or shirt with sleeves – if undergarments are worn, the colour of the
sleeve must be the same main colour as the sleeve of the jersey or shirt.
• shorts – if undershorts are worn, they must be of the same main colour as
the shorts
• stockings
• shinguards
• footwear
Shinguards
• are covered entirely by the stockings
• are made of rubber, plastic or a similar suitable material
• provide a reasonable degree of protection

Infringements and Sanctions
In the event of any infringement of this Law:
• play need not be stopped
• the player at fault is instructed by the referee to leave the field of play to
correct his equipment
• the player leaves the fi eld of play when the ball next ceases to be in play,
unless he has already corrected his equipment
• any player required to leave the fi eld of play to correct his equipment
must not re-enter without the referee’s permission
• the referee checks that the player’s equipment is correct before allowing
him to re-enter the fi eld of play
• the player is only allowed to re-enter the fi eld of play when the ball is out
of play
A player who has been required to leave the fi eld of play because of an
infringement of this Law and who re-enters the fi eld of play without the
referee’s permission must be cautioned.

Source: http://www.fifa.com/worldfootball/lawsofthegame.html afro

Andretti

Nombre de messages : 166
Age : 33
Date d'inscription : 03/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: La tankards league obligent les protege tibia

Message  Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 17:00


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum